校園消息

我校參加重慶市第十一屆中等職業學校職業技能大賽取得驕人成績

2019-03-01 14:15:08 6062

高中教育有高考,職業教育有技能大賽。130日,重慶市第十一屆中等職業學校職業技能大賽結果出爐,我校師生取得驕人成績,共獲獎37個,其中一等獎10個,二等獎10個,三等獎17個,獲獎總數居渝西片區第一位。(詳見下附表)。部分選手還將代表重慶市參加全國中職學校技能大賽。  

此次技能大賽,我校學生參加了電子電路裝調與應用、汽車機電維修、西餐熱菜、中餐熱菜、冷拼與雕刻、工程測量、數字化測圖、電氣安裝與維修等8類47個項目的競賽,既是展現了學生扎實的專業技能,更展現出學校的辦學實力,必將激勵全校學生更加勤奮地去學會知識技能、學會動手動腦、學會生活生存、學會做人做事,讓自己人生出彩。

重慶市中職技能大賽每年舉辦一屆,由重慶市教委、市財政局等十二部門聯合舉辦,它是中職師生最高技能水平較量的賽場,也是展示中職師生精神風貌的舞臺,更是中職學校角逐技能的沙場。


  附:重慶市第十一屆中等職業學校職業技能大賽獲獎選手和指導教師名單

 

序號

參賽項目

參賽組別

賽制

所在

區縣

選手

姓名

性別

所在

學校

指導老師

  姓   名

獲獎

等級

1

加工制造-電子電路裝調與應用

中職教師組

個人賽

永川區

田貞軍

經貿校

羅朝平

一等獎

2

加工制造-電子電路裝調與應用

中職學生組

個人賽

永川區

韋遠回

經貿校

田貞軍

一等獎

3

交通運輸-汽車機電維修(綜合)

中職學生組

個人賽

永川區

石    強

經貿校

蔣地明

一等獎

4

交通運輸-汽車機電維修(維護)

中職學生組

個人賽

永川區

石    強

經貿校

蔣地明

一等獎

5

交通運輸-汽車機電維修(診斷)

中職學生組

個人賽

永川區

石    強

經貿校

蔣地明

一等獎

6

旅游服務-冷拼與雕刻

中職學生組

個人賽

永川區

李    義

經貿校

陳  剛

一等獎

7

旅游服務-西餐熱菜

中職學生組

個人賽

永川區

王    應

經貿校

龍劍波

一等獎

8

旅游服務-中餐熱菜

中職學生組

個人賽

永川區

龍枝林

經貿校

龍劍波

一等獎

9

土木水利-工程測量

中職學生組

團體賽

永川區

熊家果

經貿校

付孝均

  雷  陶

一等獎

 

10

土木水利-工程測量

中職學生組

團體賽

永川區

尚曉華

經貿校

付孝均

  雷   陶

11

土木水利-工程測量

中職學生組

團體賽

永川區

張    云

經貿校

付孝均

  雷   陶

12

土木水利-工程測量

中職學生組

團體賽

永川區

錢    途

經貿校

付孝均

  雷   陶

13

土木水利-數字化測圖

中職學生組

團體賽

永川區

王    帥

經貿校

付孝均

   向  蕾

一等獎

14

土木水利-數字化測圖

中職學生組

團體賽

永川區

潘    剛

經貿校

付孝均

   向  蕾

15

土木水利-數字化測圖

中職學生組

團體賽

永川區

劉    海

經貿校

付孝均

   向  蕾

16

土木水利-數字化測圖

中職學生組

團體賽

永川區

唐太云

經貿校

付孝均

   向  蕾

17

加工制造-電氣安裝與維修

中職學生組

團體賽

永川區

宋衍賜

經貿校

方  芳

   田貞軍

二等獎

18

加工制造-電氣安裝與維修

中職學生組

團體賽

永川區

王繼倫

經貿校

方  芳

   田貞軍

19

加工制造-電子電路裝調與應用

中職學生組

個人賽

永川區

馬金美

經貿校

田貞軍

二等獎

20

交通運輸-汽車機電維修(綜合)

中職學生組

個人賽

永川區

馬  航

經貿校

汪成華

二等獎

21

交通運輸-汽車機電維修(拆裝)

中職學生組

個人賽

永川區

石  強

經貿校

蔣地明

二等獎

22

交通運輸-汽車機電維修(拆裝)

中職學生組

個人賽

永川區

馬  航

經貿校

汪成華

二等獎

23

交通運輸-汽車機電維修(定位)

中職學生組

個人賽

永川區

石  強

經貿校

蔣地明

二等獎

24

交通運輸-汽車機電維修(維護)

中職學生組

個人賽

永川區

馬  航

經貿校

汪成華

二等獎

25

交通運輸-汽車機電維修(診斷)

中職學生組

個人賽

永川區

王偉名

經貿校

肖  瑤

二等獎

26

旅游服務-西餐熱菜

中職學生組

個人賽

永川區

亢虹文

經貿校

陳  剛

二等獎

27

旅游服務-中餐熱菜

中職學生組

個人賽

永川區

張德虎

經貿校

秦忠酉

二等獎

28

財經商貿-手工做賬(福斯特平臺)

中職學生組

團體賽

永川區

王纖纖

經貿校

陳  潔

   寇恩華

三等獎

29

財經商貿-手工做賬(福斯特平臺)

中職學生組

團體賽

永川區

劉代習

經貿校

陳  潔

   寇恩華

30

財經商貿-手工做賬(福斯特平臺)

中職學生組

團體賽

永川區

包紅莉

經貿校

陳  潔

   寇恩華

31

加工制造-單片機控制裝置安裝與調試

中職學生組

個人賽

永川區

李  松

經貿校

魏晶星

三等獎

32

加工制造-單片機控制裝置安裝與調試

中職學生組

個人賽

永川區

王  躍

經貿校

魏晶星

三等獎

33

加工制造-機電一體化設備組裝與調試

中職學生組

團體賽

永川區

王朝剛

經貿校

方志兵

   陳  雪

三等獎

34

加工制造-機電一體化設備組裝與調試

中職學生組

團體賽

永川區

羅小意

經貿校

方志兵

   陳  雪

35

加工制造-制冷與空調設備組裝與調試

中職學生組

個人賽

永川區

謝涵馳

經貿校

陳  雪

三等獎

36

交通運輸-車身修復(鈑金)

中職學生組

個人賽

永川區

毛周城

經貿校

雷昌浩

三等獎

37

交通運輸-車身修復(鈑金)

中職學生組

個人賽

永川區

鄒    行

經貿校

雷昌浩

三等獎

38

交通運輸-汽車機電維修(綜合)

中職學生組

個人賽

永川區

王偉名

經貿校

肖  瑤

三等獎

39

交通運輸-汽車機電維修(拆裝)

中職學生組

個人賽

永川區

王偉名

經貿校

肖  瑤

三等獎

40

交通運輸-汽車機電維修(定位)

中職學生組

個人賽

永川區

馬    航

經貿校

汪成華

三等獎

41

交通運輸-汽車機電維修(定位)

中職學生組

個人賽

永川區

王偉名

經貿校

肖  瑤

三等獎

42

交通運輸-汽車機電維修(診斷)

中職學生組

個人賽

永川區

馬    航

經貿校

汪成華

三等獎

43

旅游服務-中西式面點

中職學生組

個人賽

永川區

曹秀江

經貿校

秦忠酉

三等獎

44

旅游服務-中西式面點

中職學生組

個人賽

永川區

鄧世葉

經貿校

岳  星

三等獎

45

土木水利-工程算量

中職學生組

個人賽

永川區

劉曉龍

經貿校

曾  彪

三等獎

46

文化藝術-服裝陳列

中職學生組

個人賽

永川區

鄢夢雪

經貿校

李春淼

三等獎

47

文化藝術-服裝陳列

中職學生組

個人賽

永川區

劉    林

經貿校

沈玉潔

三等獎

春色校园亚洲综合小说_亚洲欧美国产日韩在线高清_国产毛片农村妇女系列bd版